Text Size

COMPOSITION DES COMMISSIONS ET GROUPES DE TRAVAIL

Elections du 19 novembre 2016

 

DISCIPLINE AEROGLISSEUR

Commission Sportive et Technique aéroglisseurs

Jean-Claude DELORME

Jean-Pierre GODICHEAU

Laurent GUETTE

Grégory LALLEMAND

Alain LARRIBE

 

DISCIPLINE BATEAU

Commission sportive

Pierre CHARRON

Jean- DOUBET

Eric DOUBLET

Josiane DUHAYER

Gilles GUIGNARD

Christophe LELIEVRE

Michel MAES

William MILIZIANO

Claude PACOUIL

Francis PHILIPPE

Pascal REIDE

Jimmy REVERT

Sylvia REVERT

Claude TONELLA

Marcel VAISBROIT

Commission technique/sécurité

Jean-Vital DEGUISNE

Jean DOUBET

Jean-Luc DURAND

Pierre GACHELIN

Gilles GUIGNARD

André LARUE

Jérôme LAVILLE

Michel MAES

William MILIZIANO

Patrick MOURROUX

Francis PHILIPPE

Raymond QUEVAL

Pascal REIDE

Jimmy REVERT

Marcel VAISBROIT

Commission Plaisance Loisirs

Patrick BOURKOWSKY

Philippe CESTARET

Jérôme CLARIA

Michel LENGLET

William MILIZIANO

Stéphane NOTO

Claude PACOUIL

Raymond QUEVAL

Marcel VAISBROIT

Groupe de Travail Offshore

William MILIZIANO

Stéphane NOTO

Laurent PLASSE

Raymond QUEVAL

Pascal REIDE

Marcel VAISBROIT

 

DISCIPLINE JET

Commission sportive

Christophe BAUDET

Jean-Yves DUPIN

Virginie GUIGNARD

Dimitri HEITZ

Michaël MAYLIN

Stéphane NOTO

Loïc REIGNIER

Thierry RIGHETTO

Thierry SCHARFF

Groupe de Travail Plaisance

Philippe CESTARET

David DIMBOUR

Guillaume GUERIN

Dimitri HEITZ

Stéphane NOTO

Patrice TAVERNIER

 

COMMISSIONS INDEPENDANTES

Commission Formation

David DIMBOUR

Karine FAVORY

Gilles GUIGNARD

Michael MAYLIN

Patrick MOURROUX

Stéphane NOTO

Laurent POLIDORI

Thierry RIGHETTO

Patrice TAVERNIER

Commission de surveillance des opérations électorales

Bernard DUHAYER

Michel LENGLET

Commission médicale

Igor AURIANT

Gaëlle BARDY

Marie-Claire LEMOUTON

Christophe MAHIEU

Commission disciplinaire de 1ère Instance

Pierre CHARRON

Bernard DUHAYER

Thierry SCHARFF

Philippe SEVERE

Commission disciplinaire d’Appel

Yves HUMMEL

Michel LENGLET

Stéphane NOTO

Raymond QUEVAL

Commissions disciplinaire de 1ère Instance dopage

Michel MAES

Christophe MAHIEU

Philippe SEVERE

Commission disciplinaire d’Appel dopage

Dimitri HEITZ

Michel LENGLE

Christophe MAHIEU

Commission Handicap

Jean-Paul CARTA

Guillaume GUERIN

Gilles GUIGNARD

Stéphane NOTO

 

GROUPES DE TRAVAIL

Groupe de Travail Communication

Philippe CESTARET

David DIMBOUR

Bernard DUHAYER

Virginie GUIGNARD

William MILIZIANO

Stéphane NOTO

Didier TERRAIL

Groupe de réflexion multi-disciplines « Développement Durable »

Dimitri HEITZ

William MILIZIANO

Stéphane NOTO

Patrice TAVERNIER