COMPOSITION DES COMMISSIONS ET GROUPES DE TRAVAIL

Elections du 19 novembre 2016

Modifications du 18 août 2017

 

DISCIPLINE AEROGLISSEUR

Commission Sportive et Technique aéroglisseurs

Jean-Claude DELORME

Jean-Pierre GODICHEAU

Laurent GUETTE

Grégory LALLEMAND

Alain LARRIBE

 

DISCIPLINE BATEAU

Commission sportive

Pierre CHARRON

Jean- DOUBET

Eric DOUBLET

Josiane DUHAYER

Gilles GUIGNARD

Christophe LELIEVRE

Michel MAES

William MILIZIANO

Claude PACOUIL

Francis PHILIPPE

Pascal REIDE

Jimmy REVERT

Claude TONELLA

Marcel VAISBROIT

Commission technique/sécurité

Jean-Vital DEGUISNE

Jean DOUBET

Jean-Luc DURAND

Pierre GACHELIN

Gilles GUIGNARD

André LARUE

Jérôme LAVILLE

Michel MAES

William MILIZIANO

Francis PHILIPPE

Raymond QUEVAL

Pascal REIDE

Jimmy REVERT

Marcel VAISBROIT

Commission Plaisance Loisirs

Patrick BOURKOWSKY

Philippe CESTARET

Jérôme CLARIA

Michel LENGLET

William MILIZIANO

Claude PACOUIL

Raymond QUEVAL

Marcel VAISBROIT

Groupe de Travail Offshore

William MILIZIANO

Laurent PLASSE

Raymond QUEVAL

Pascal REIDE

Marcel VAISBROIT

 

DISCIPLINE JET

Commission sportive

Christophe BAUDET

Jean-Yves DUPIN

Virginie GUIGNARD

Dimitri HEITZ

Michaël MAYLIN

Loïc REIGNIER

Thierry RIGHETTO

Thierry SCHARFF

Groupe de Travail Plaisance

Philippe CESTARET

David DIMBOUR

Guillaume GUERIN

Dimitri HEITZ

Patrice TAVERNIER

 

COMMISSIONS INDEPENDANTES

Commission Formation

David DIMBOUR

Karine FAVORY

Gilles GUIGNARD

Michael MAYLIN

Laurent POLIDORI

Thierry RIGHETTO

Patrice TAVERNIER

Commission de surveillance des opérations électorales

Bernard DUHAYER

Michel LENGLET

Commission médicale

Igor AURIANT

Gaëlle BARDY

Marie-Claire LEMOUTON

Christophe MAHIEU

Commission disciplinaire de 1ère Instance

Pierre CHARRON

Bernard DUHAYER

Thierry SCHARFF

Philippe SEVERE

Nouvelle Commission disciplinaire d’Appel

Virginie GUIGNARD

Dimitri HEITZ

Michel LENGLET

Didier MATTEI

Francis PHILIPPE

Nouvelle Commissions disciplinaire de 1ère Instance dopage

Sylvie FEYT

Igor AURIANT

Rémy DEMANTE

Michel MAES

Philippe SEVERE

Nouvelle Commission disciplinaire d’Appel dopage

En cours de nomination...

Commission Handicap

Jean-Paul CARTA

Guillaume GUERIN

Gilles GUIGNARD

 

GROUPES DE TRAVAIL

Groupe de Travail Communication

Philippe CESTARET

David DIMBOUR

Bernard DUHAYER

Virginie GUIGNARD

William MILIZIANO

Didier TERRAIL

Groupe de réflexion multi-disciplines « Développement Durable »

Dimitri HEITZ

William MILIZIANO

Patrice TAVERNIER